УЗИ 19 НЕД.

№485129 узи 19 нед.
валентина Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте. Последний день месячных 14.03.2011г. Делала УЗИ 24.07.2011г. Акушерский срок ровно 19 нед. Сорок по УЗИ 19 , 4 нед.
Плод в головном предлежании,
БПР 46,
ЛЗР 63,
ОГ 180,
Диаметр окружность живота 147
Длина бедренной кости левой¸правой 22
КТР 136,
ПМП 260 гр,
Анатомия плода (все) норма
Плацента 32мм однородная в дне по передней,задней стенке,
Кол-во околоплодных вод-нормальное,
Пуповина 3 сосуда
Врожденные пороки развития- не обнаружено.
Единственное, что сказала врач, что вес ребеночка маловат, а все остальное в норме.
Подняла УЗИ в 17 нед., там тоже ДБК было 22мм. И врач (другая, из ЖК ) сказала, что самое главное , что косточки не короткие и все хорошо.
Вопрос: ДБК 22 на этом сроке- это разве не укорочение? Возможно, что она не выросла за 2-2,5 нед.?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Конечно, возможно, дети растут периодами, не обязательно равномерно, к тому же есть конституциональные особенности, не все девочки длинноногие, есть особенности УЗИ исследования. Не стоит придавать особенное значение каждому сантиметру на УЗИ, не стоит делать УЗИ каждые 2 недели.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Значения длины бедренной кости, которые Вы приводите - не норма для данного срока (это мало). Проконсультируйтесь в специализированном перинатальном центре с проведением повторного УЗИ.