РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№491795 результаты узи малого таза
Ольга Жен., 61 лет. Москва
Здравствуйте! Сделала узи малого таза. Результат: эхо-признаки диффузных изменений миометрия (по типу аденомиоза).
Обязательно ли при таком заключении делать выскабливание всей матки, если ранее у меня обнаружили полип только в цервикальном канале?
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Да, Вам необходимо проведение РДВ и полипэктомии.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показания к раздельному диагностическому выскабливанию есть.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, обязательно.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Кроме того, что указазали по результату УЗИ - изменения миометрия (по типу аденомиоза). Какой эндометрий? Описание яичников, шейки матки.