СЕРОЗАМЕТРА

№691010 Серозаметра
Галина Муж., 65 лет. Москва
Менопауза -10 лет. Матка типично расположена. Размеры 53-51-56. Структура неоднородная. В передн. стенке матки лоцируется -субсерозный узел, Д-11мл, неоднородн. структуры. Полость матки расширена. Содержит жидкость, на фоне жидкости- образование 6 мл. Эндометрий 3 мл., с неровными контурами внутренними. В шейке матки лоцируются мелкие кисты. Правый яичник 18-11, левый 19-12, структура яичников сохранена без фолликулов. Жидкость в мал. тазу не определ. СА-125 - 16,7 (рефер значен от 0 до 30) Последние 3 недели, сильные боли в животе и сзади на уровне поясницы . СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано выскабливание полости матки.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр гинеколога для решения вопроса о проведении диагностического выскабливания полости матки.