БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ВСД

№776308 Беременность при ВСД
Павел Муж., 27 лет. Калуга
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, чем опасна беременность если у девушки ярко выражены такие явления как ВСД, мигрени и предобморочные состояния? Есть ли какая-то профилактика или лечение, чтобы беременность в данной ситуации протекала благоприятно? Большое спасибо!
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Указанное вами состояние соответствует симптомам ПМС (предменструального синдрома) и , как правило, препятствием для наступления беременности и отягощающим фактором для нормального течения беременности не является. В вашем случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Мидиана. Мидиана - препарат для женщин с симптомами ПМС (предменструльный синдром): повышенная утомляемость, нагрубание и болезненность молочных желез, вздутие живота, нарушение сна, отечность конечностей различной степени выраженности, боли в спине и области таза, увеличение массы тела, головная боль, изменение вкуса, ухудшение памяти, раздражительность, плаксивость, депрессия, агрессивность, нерешительность, забывчивость, немотивированный страх, ощущение одиночества, плохое настроение или быстрая его смена и др. Кроме противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Мидиана проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.