АЛЛЕРГИЯ НА ПОМАДУ?

№1994 Аллергия на помаду?
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Не могу понять, что происходит с моими губами. Сначала я почувствовала некоторое стягивние (губы сушило). Я подумала, что виной тому солярий, в который я накануне ходила, но прежде у меня ничего подобного не было. Потом у меня вспухла немного верхняя губа (внешне это слабо заметно). В результате на третий день появился какой-то неприятный зуд, губы как буто не мои. Они чешутся, сохнут, но нет никаких пузырьков. Аллергии прежде у меня никогда ни на что не было, да и герпеса тоже. И тут я вспомнила,что в тот день, когда у меня это все началось, я ходила в магазин косметики и пробовала на губах блески (что раньше никогда не делала). Пожалуйста, подскажите, что делать! Сегодня четвертый день, но симптомы не проходят. Что это может быть? И как от этого избавиться? (помадой пока решила не пользоваться)
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если это аллергическая реакция, Вы можете в течение 10 дней принимать антигистаминные препараты, но лучше всего Вам обратиться к аллергологу.