ПРОВЕТРИВАТЕЛЬ ОТ ОДУВАНЧИКОВ

№43083 Проветриватель от одуванчиков
Аркадий Муж., 47 лет. Россия Химки
Добрый день.
У сына (9лет) началась аллергия от цветов и главное от одуванчиков они цветут.
открываем окно в сад и сразу текут нос, глаза опухают.
Если доступ воздуха осуществлять вот таким методом ваше мнение это пройдет?
Предлагают мне установить Hастенные проветриватели-очистители воздуха АЭРОПАК и АЭРОВИТАЛ (Германия). Их основные достоинства: СВЕЖИЙ и ЧИСТЫЙ воздух.
Высокая степень очистки воздуха (до 96%) и гипоалергенный фильтр.

Окна все время закрыты будут.
Кондиционеры ведь свежий воздух не поставляют в помещение, а просто охлаждают.
Такая очиска подойдет?
Ваше мнение?
Спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Аркадий!

Очистители воздуха конечно же помогут. Но ведь Вашему сыну надо выходить из дому. А с собой очистители не заберешь. Поэтому лучше прийти на консультацию к аллергологу, пройти обследование и лечение. Может оказаться так, что и очистители не понадобятся.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Аркадий, ребенка нужно обследовать на инфекции(наиболее точный метод ВРТ), причина не в одуванчиках, "завтра" аллергия может появиться еще на что-нибудь и что дальше? Нужно выяснять и устранить причину, а затем поднять иммунитет. Информация в ссылках