МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ

№627448 может ли быть аллергия
Елена Жен., 29 лет. Россия СПб
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.может ли это быть аллергия и какие ан-зы лучше здать???ребенку 1 год 11мес..Мы пол месяца назад завели маленькую гл.ш.собачку.у ребенка появился небольшой насморк,сейчас заложенность носа,но не сильная.иногда совсем редко почихивает.2 дня температура 37,0,мы хотим 17числа сдать кровь на аллергию(взять шерсть нашей собаки,слюну,и мочу).на что еще можно сдать ан-зы?чтобы удостоверится есть ли аллергия???
у нас до собаки был кот,который контактировал с самого рождения ребенка.и все было нормально.кот пропал,завели собаку,и тепер боюсь за аллергию.Хотя у ребенка не было аллергии ни на что.так иногда бывали совсем мелкие высыпания на чтото не то съеденное.Летом проходили абследования и сдавали ан-зы на аллергены кой какие,(шерсть кошки,собаки,молоко коровье и т.д.я уже не помню,т.к. карточка в больнице)так ни на что аллергии не было. уровень общего IgE 3,4 мелм норма до 25.могла ли сейчас появится аллергия на собаку?что лучше сдать?за ранее спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

Если есть сомнения - проводите аллергодиагностику на собаку и кошку, смотрите общий IgE еще раз, эозинофильный катионный протеин, делаете назоцитограмму (риноцитограмму). Неплохо было бы опросить родственников - не было ли среди них аллергиков с реакциями на шерсть/перхоть животных и домашнюю пыль.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени