АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№703321 Аллергия на солнце
Анна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня уже на протяжении 5 лет беспокоит такая проблема. Во время первой беременности (5 лет назад) мне на сроке 30 недель назначили ультрафиолетовое облучение на живот. После 2-х процедур, на коже где было облучение, появилась мелкая зудящая сыпь. Обращалась к терапевту, назначали противоаллергические препараты (тавегил, адвантан). После этого случая каждое лето (особенно в яркие солнечные дни) у меня выступает такая сыпь в области шеи, внутренних поверхностей локтевых и коленных суставов. Зудит очень сильно. Спасаюсь приемом тавегила и нанесением на сыпь геля фенистил (зуд становится меньше, но до конца не уходит). Плюс после второй беременности 3 года назад появилась аллергия на анальгин в виде крапивницы, до этого ничего такого не отмечалось. С чем это может быть связано и как облегчить свое состояние в жаркий летний сезон?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данное состояние - Вторичный иммунодефицит. Крапивница, индуцированная УФО воздействием. Аллергия, неуточненная.

Пользоваться УФО-фильтрами. Находиться на улице до 10-ти и после 18-ти часов.

А по хорошему - дообследоваться и провести курс иммуномодуляции(это только очно).