НА ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ

№798 на период цветения спрятаться от аллергии
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. У меня беременность 22 нед. С детства страдаю сезонной аллергией, снимала симптомы антигист. препаратами, но сейчас пить их нельзя. В прошлом году была у аллерголога он назначил Рузам подкожно раз в 5 дней, 10 уколов. Аллергии не было совсем! Но опять же во время берем. нельзя пользоваться такими препаратами. Как же все-таки можно облегчить страдания беременных аллергиков??? И еще, я не так давноо слышала что в Москве есть стационары со стерильными палатами специально для аллергиков, чтоб на период цветения "спрятаться" от аллергенов. Есть ли действительно что-то похожее, и где? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Мария. На Вашем сроке можно принимать диазолин, и короткий курс 3-5 дней назонекс спрей. Палату с очищенным от аллергенов воздухом вы сможете себе сделать дома сами с помощью специальных фильтров (http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=95&type=article) дешевле, чем оплачивать палату (ГНЦ Институт иммунологии, Каширское шоссе 24\2)