СПЕРМОГРАММА

№10137 Спермограмма
Светлана Жен., 25 лет.
Здравствуйте, планируем ребенка год, не получается. У меня овуляция в срок, муж сдал спермограмму. Вот, что вышло: Срок воздерж.: 4дня, Объем: 3,3 мл., Разжижение: 30 мин., рН: 8,1, Концентрация: 8млн/мл., Общее кол-во сперм.: 26 млн., Подвижность:37%, Быстр. поступат. движ: 0%, Медлен. поступат. движ.: 0%, Отсутствие поступат. движ.: 100%, подвижность а+б: 0%, Неподвижные: 63%, Морфология: 39%, Жизнеспособность: 20%, Лейкоциты: 4-5 в п.з., Цвет: желтый, Аглюцинация: отсутствует, Эритроциты: единичные в п.з., Вязкость: понижена, Клетки сперматогенеза: 1-2-3 в п.з. Прокоментируйте, пожалуйста, есть ли шанс на зачатие?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
С такой спермограммой шанс самостоятельной беременности небольшой. Вашему мужу необходимо повторить спермограмму по меньшей мере еще дважды с интревалом с 2 недели. Информацию о нормальных показателях спермограммы найдете здесь - http://www.andros.ru/udm/spermogramm.html