МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ И ВАРИКОЦЕЛЕ

№1064360 Микрокальцинаты и варикоцеле
Михаил Муж., 41 лет. Россия Чусовой
Здравствуйте! Несколько месяцев боли в мошонке слевой стороны , отдающие в ногу , поясницу, угол лобка слева. Диагноз варикоцеле слева 1-2 степень и киста придатка Дм 5 мм с 2011г.Пошел на узи, в итоге:
Яички обычных размеров, контуры четкие ровные, киста 0,5*0,45 см слева, 0,3*0,6 см справа.
Вены лозовидного сплетения:
справа -0,25, слева до 0,29 см в положении лежа, стоя 0,3 см.Кровоток фазный. Проба Вальсальвы - положительная. (Реверс).
Единичные микрокальцинаты в паренхиме левого яичка.
Осмотр брюшной полости - норм.
Сдал кровь на маркеры - норм.
Вопрос: Пришло время делать операцию варикоцеле слева и справа ? или только слева т.к. справа немного другое «расположение отведение» крови.
Микрокальцинаты образовались из-за чего?
Насколько опасны микрокальцинаты в плане перерождения вдальнейшем???
Каким способом можно убрать микрокальцинаты (физиопроцедуры или рассасывающие припараты) ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы-бы,  к урологу ОЧНО ПОДОШЛИ. Вопросов, очень много, вы хотите все решить заочно?