ПРО ГОРМОНЫ

№106455 Про гормоны
роман Муж., 30 лет. москва
Здравствуйте,Уважаемый Доктор!!!.Мне необходима Ваша консультация.В июле 2008г.обнаружилась нехватка тестостерона в крови 252(286-1500).Пошел на прием к эндокринологу.Врач сразу же назначил мне препарат Небидо,не назначая при этом никаких других анализов.Сделал всего три инъекции:первая,через шесть недель вторая,через десять недель третья.После второй инъекции тестостерон был 369(286-1500).Последняя третья инъекция была 5 ноября.В конце декабря сдал анализ на гормоны ФСГ, ЛГ,тестостерон.Результаты такие лг 0(1.5-9.3),фсг 0.23(1.4-18.1),тестостерон 241(286-1500).Вы мне посоветовали через этот сайт консультаций прекратить прием Небидо и подождать пока восстановятся гормоны.После последней инъекции прошло 4 месяца.Сегодня сдал анализы..Тестостерон 238(286-1500),ЛГ 0.72(1.5-9.3),ФСГ 0.69(1.4 -18.1),ГСПГ 14.7(13-71).Вопрос???Надо ли начинать лечение под наблюдением эндокринолога хорионическим гонадотропином или 4 месяца после последней инъекции ранний срок для восстановления гормонов и надо еще подождать некоторое время?Совсем забыл..До лечения Небидо вес составлял 132 кг при росте 195 см.Сейчас путем диет похудел до 116 кг.Есть цель достичь веса 100кг.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ))
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вопрос можно было задать в том же топике (№83972 Вопрос по Небидо).

Давайте подождем еще 2 месяца и повторим анализы (ЛГ, ФСГ, общий и свободный тестостерон, ГСПГ).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Найдите грамотного эндокринолога. Удачи.