КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО СТОМАТОЛОГА

№14554 консультация детского стоматолога
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Воскресенск
Моему сыну 4 года. У него очень испорчены зубы (наверное от избытка употребляемого сладкого). Сказать честно, можно было бы вылечить на ранней стадии способом серебрения, но , к сожалению, процесс был запущен и остаётся теперь только лечить. Что можете посоветовать, если учесть то, что такой маленький ребёнок не будет сидеть на одном месте, когда надо будет например сверлить зубы???
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Сладкое, конечо, не способствует здоровью зубов. Но причина - в инфицировании зубной эмали микроорганизмами, выделяющими из пищи кислоты. Отсюда самаяпростая и действенная рекомендация: пока еще зубы молочные, приучите ребенка после каждого приема пищи споласкивать рот чистой водой и у него до конца жизни не разрушится ни одного зуба.