ВОЗМОЖНО ЛИ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АЗООСПЕРМИИ?

№1091555 Возможно ли медикаментозное лечение азооспермии?
Олег Муж., 46 лет. Самара
Добрый день. Мне 46 лет, два последних года с женой пытались зачать ребенка, но после обследований мне поставлен диагноз азооспермия.
Анализы по гормонам следующие - ФСГ 25,8 (норма 0,95-11,95), Ингибин-В 82 (норма 25-325), Пролактин 193 (норма 72-407), ЛГ 5,48 (норма 1,14-8,75), общий тестостерон 23,2 (норма 12-33). Анализы на генетику (кариотип, муковисцидоз и AZF) в порядке.
Результаты УЗИ: объем правого яичка - 8,5 мл, левого - 8,3 мл. Диффузные структурные изменения яичек на фоне обеднения тестикулярной васкуляризации (признаки хронического орхита). Микрокальцинаты левого яичка. Диффузные структурные изменения головок придатков яичек. Мелкие кисты головки придатка правого яичка. Расширение сосудов гроздьевидного венозного сплетения с обеих сторон. Эхографические признаки спаечного процесса в полости мошонки слева.
Спермограмма сдавалась трижды за последние полгода. Везде отмечено, что сперматозоиды не обнаружены.
Вопрос в том, возможно ли какое-нибудь лечение для восстановления воспроизводства сперматозоидов и естественной беременности? Или же вышеуказанные показатели однозначно указывают на биопсию яичек в попытке добыть материал для замораживания и последующей процедуры ЭКО/ИКСИ? И если да - важен ли временной фактор, то есть надо ли делать быстрее и не затягивать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
КОНЕЧНО, ТОЛЬКО БИОПСИЯ ОБОИХ ЯИЧЕК.