БОЛИ В ТАЗОВОЙ ОБЛАСТИ

№111684 боли в тазовой области
Иван Муж., 24 лет. Россия Петербург
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2009 22:23
Здравствуйте! Меня беспокоят неприятные ощущения в промежности, ощущение "горячести" в заднем проходе, слабый оргазм или его отсутствие в течение 2-х последних лет. Уролог в местной поликлинике, сделав УЗИ, поставил диагноз "хронический простатит". Прошел курс Нолицина, и ромашковых клизм но не помогло.Через период времени в другом месте сделал УЗИ и анализы- сказали что все в порядке( простата в норме и все анализы хорошие).Назначили БАД и успокоительное. Прошло длительное время, улучшения не наступило.Повторил опять обследование- опять все хорошо.Не знаю к кому обратиться.Знаю точно что все проблемы возникли из-за отсутствия нормальной половой жизни.Очень много мастурбировал, сдерживая эякуляцию.Наверное это вызвало какой-то застой в тазовой области.Еще болит поясница.Уже устал от этого дискомфорта.На что это похоже? СХТБ?Можно ли от этого избавиться? Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А четырехстаканную пробу или, хотя бы, анализ секрета простаты, Вам делали?
Время создания: 23 Марта 2009 23:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Обратитесь к грамотному урологу. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.
Время создания: 24 Марта 2009 17:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 23.03.2009 23:31
Дважды брали секрет простаты: все хорошо, это точно.
   
А если в секрете простаты все хорошо, то зачем назначали нолицин?
Каковы были результаты обоих анализов секрета простаты?
      
(Гость) Иван 24.03.2009 10:18
Дело в том, что нолицин мне назначили в районной поликлинике.Там врач вообще не стал брать никаких анализов (т.к. не было сексуальных контактов), только на основании УЗИ поставил поставил диагноз застойный простатит и назначил нолицин. Спустя полгода я обратился уже к другому врачу, сдал анализы и все нормально было.И УЗИ тоже нормальное. Правда сказали что вокруг простаты есть расширенные сосудики, и это может вызывать неприятные ощущения. В последний год есть улучшение, но до конца не проходит.
   
И все-таки, каковы результаты анализа секрета постаты? Приведите значения.
      
(Гость) Иван 24.03.2009 19:28
Микроскопия секрета после массажа предстательной железы
Эпителий плоский :0-1-3
Лейкоциты:0-1-3 в тяже слизи бол. кол-во
Летициновые зерна: В бол.. кол-ве
Трихомогады:0
Макрофаги:0-1-3
Бактерископия биологического материала:
Эпителий плоский :ед. в преп.
Лейкоциты::ед. в преп.
Летициновые зерна:в небольшом кол-ве
Микрофлора:0
Трихомонады:0
Слизь:2

В заключении УЗИ написано: варикоз сосудов в малом тазу, Синдром тазовых болей. Сказали что это может привести к простатиту.
   
Количество макрофагов увеличено, уменьшено количество лецитиновых зерен. А Вы говорите - нормальный анализ.
      
(Гость) Иван 24.03.2009 21:46
Мне врач так сказал.И о чем это говорит?
   
Так что же Вы нас за нос водите: "Дважды брали секрет простаты: все хорошо, это точно." ???
      
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2010
19:03
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
23.12.2013
07:36
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.11.2007
12:05
Наталья :: Фармакология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 5
03.04.2013
17:48
Евгений :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.11.2008
04:54
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.08.2008
21:47
Арсений :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.04.2010
13:17
Ольга :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.01.2014
17:03
Кирилл :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2008
23:55
Светлана :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.05.2007
14:47
Анна :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0