БЕСПЛОДИЕ, ЛЕЧЕНИЕ

№114171 бесплодие, лечение
Георгий Муж., 27 лет. Россия Березники
Здравствуйте! Давно поставлен диагноз -герпес, систематически проходил курс лечения амиксином, свечи ставил, не помогает. Последний анализ: (серологические маркеры инфекций) обнаружены антитела к вирусу герпес 1:1600, у жены хламидиоз давно (1:160), но у меня ,сколько ни сдавал анализы -хламидиоз не обнаруживался. Лечились вместе, но честно говоря, не предохранылись. Живем 5 лет.недавно сдал спермограмму диагноз-олигозоастенонекрозооспермия. показания, которые оказались не в "норме":
объем-0,9мл
вязкость -0
концентрация сперматозоидов-19млн
кол-во спермат-в в эякуляте-17,1млн,
мертвые сперматозоиды-35%,
неподвижные спер-ды-42%,
число спер-дов с дефектами-62% ( с деф.головки 66%),
агглютинация +++ (смешаный тип),
агрегация спермат-дов отсутствует, все остальные показатели в норме. кстати, в детстве переболел свинкой, гепатитом А,В. Какое лечение исходя из данных спермограммы необходимо принять?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Георгий! Зачатие естественным путем маловероятно. Необходимо проведение серьезного обследования для поиска причины этго состояния. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО или ИКСИ. Заочно лечение не назначается. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Повторите исследование через 4 - 12 нед.