СТРАННЫЕ ЗЕРНА В СЕМЕНИ

№124608 Странные зерна в семени
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте.

Замечаю, что иногда в семени бывают странные желтоватые полупрозрачные желеобразные зернышки, это нормально? (с учётом того, что полгода назад делали операцию Бергмана)

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это нормально. Если есть сомнения - сделайте спермограмму.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Если у Вас нерегулярная половая жизнь, то это нормально. Если половая жизнь регулярна, то это может быть признаком воспалительного процесса. Для того, чтобы установить точно - есть патология или нет, надо сдать простой анализ - спермограмму. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.