СЕРГЕЙ МУЖ.31. МОСКВА

№128562 сергей Муж.31. Москва
сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.Четыре дня назад я проснулся с температурой и желанием постоянно сходить по маленькому.Вечером после работы замерил температуру 39,7.Наследующий день добавилось еще и желание постоянно сходить по большому.Через три дня обходился уже без жаропонижающих таблеток,но температура пока держится 36,7.Вот уже 4 дня постоянно тянет в туалет и по большому и по маленькому.Ни кровотечений,ничего такого особенного нет.если сижу и ничего не делаю-становится легче,но если работаю или даже просто стою то начинает сразу давить.Подскажите ,что сомной?
П.с.(знаю что у моей матери геморрой,и еще слышал что от больших и резких нагрузок может случится геморрой,а я за месяц до зтого начал заниматся тяжелым спортом до изнеможения) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!
1. Повышение температуры до таких выскоих цифр говорит об остром воспалительном процессе. Учитывая учащенные позывы к мочеиспусканию, можно предположить, что было какое-то воспаление мочеполовых путей. По поводу геморроя - вряд ли он так остро проявится, но по этому поводу нужна консультация проктолога.
2. 36,7 - нормальная температура.
3. В любом случае нужн обследование - обратитесь в любой экстренный стационар (впереди 3 дня выходных) для выполнения ОАК, ОАМ, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, осмотра урологом.
Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
данаая ситуация может быть вызвана как самостоятельным воспалительным процессом (острый простатит), так и осложнением другого заболевания - например при мочекаменной болезни, так же проявляются подобные симптомы при "камне в ходу".

обратитесь к урологу на очную консультацию! не затягивайте.