ЛЕЧЕНИЕ ПРСТАТИТА

№134094 Лечение прстатита
Александр Муж., 26 лет. Россия Армавир
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Мне 26 лет.Меня вот уже несколько лет беспокоят постоянные тянущие боли внзиу живота.Диагноз:Хр.простатит.Мазок:лейкоциты-сплошь РН-7 ЭРИТРОЦИТЫ 2-3.Сдавал на ЗПП:мико+уреоплазма.Пролечился и сдал повторно:отрицательно.Но боли не прошли и картина мазка осталась прежней.На УЗИ признаки кальцинатов в простате и хр.везикулита.По спермограмме:гипокиноспермия.В лечении были такие прпараты: доксициклин рифампицин цифран(курсами).Может есть более эффективные препараты?Как долго лечитя моё заболевание и чем оно черевато?Можно ли от этого избавиться навсегда?Нужны ли физиопроцедуры,диета?Мой врач просто пофигист.Заранее прзнателен за ваш ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. Как видете одного соскоба на ЗППП мало.

2. гТермин "гипокиноспермия" давно не применяется.

3. Рифампицин, как правило, не применяется для лечения простаты. Есть более эффективные препараты.

4. Длительность лечени хронического простатита, успех лечения - индивидуален. Большое значение имеет Ваше отношение к проблеме - четкое выполнение всех рекомендаций врача, соблюдение всех условий лечения, приема препаратов. Также имеет значение состояние Вашего организма, его резистентность, состояние иммунитета, и свойства микроба, который вызвал у Вас воспалительный процесс.

5. Диета не нужна. Физиопроцедуры - на усмотрение лечащего врача, при наличии показаний.

6. В Краснодаре можете от моего имени обратиться к урологу 1й квалификационной категории Цирульникову Владимиру Андреевичу по тел. 8(918)468-00-27.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Антибактериальные препараты подбирают по рзультатам обследования.

2. Обычно курс лечения составляет 1 - 2 месяца. Грозных осложнений обычно не бывает.

3. Избавиться лт хронического процесса навсегда невозможно, можно лишь ввести его в фазу длительной ремиссии (то есть никогда не будет обострений).

4. Если имеются показания и нет противопоказаний, то физиопроцедуры не будут лишними.