ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТИЯ

№135864 возможность зачатия
Вячеслав Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом исследования спермы.
Результаты:
Макроскопическое исследование
Цвет-беловато вязкость-N
время разжижения 60
Микроскописеское исследование
Количество спематозоидов 38x10 в 6 степени
Подвижность определяемая через 60 мин.с момента эякуляции(%)
А - 2 (быстрое линейное прогрессивное движение)
В - 50 (медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение)
С - 12 (прогрессивного движения нет или движение на месте)
Д - 36 (сперматозоиды неподвижны)
Морфологически нормальные формы - 33%
Клетки сперматогенеза - 1,5x10 в 6 степени
Агглютинация ав агрегация ав
Лейкоциты 0,5х10 в 6 степени
Есть ли у меня вероятность быть нормальным полноценным мужчиной.
За ранее благодарю.
С уважением, Вячеслав.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! Вы и так нормальный и полноценный мужчина. В целом, показатели неплохие, но в анализе не указан общий объем спермы в мл, и несколько снижено количество активно-подвижных сперматозоидов.

Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины снижения подвижности сперматозоидов.

А так, вероятность зачатия естественным путем есть, но она несколько снижена за счет подвижности.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Вячеслав, сперма неудовлетворительного качества: снижено количество сперматозоидов, их подвижность, плохая морфология и большое количество незрелых форм. С такими результатами вероятность зачатия ребенка сильно снижена, но качество спермы зависит от многих факторов, в том числе от того как Вы ее собирали. Переделайте спермограмму через 1-2 недели с соблюдением всех правил сбора спермы (сексуальное воздержание 3-7 дней, за 3-4 недели не употреблять спиртного, токсичных лекарств, не принимать в течение этого срока горячую ванну и не посещать бани, сауны, не подвергаться воздействию сильных электромагнитных полей и ионизирующего излучения). Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нужна повторная спермограмма, тогда можно будет сделать окончательный вывод.