НАРУШЕНИЯ ЭРЕКЦИИ

№142497 Нарушения эрекции
Михаил Муж., 24 лет. рязань
Здравствуйте. Интересует: 1)возможный диагноз; 2) какое обследование необходимо? Проблема в следующем: последние полгода были проблемы с половым влечением (практически отсутствовало), эрекция пропадала во время полового акта, но при определенных усилиях со стороны жены восстанавливалась. В настоящее время эрекция появляется, держится меньше минуты, пропадает и не восстанавливается (еще до начала полового акта). Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Диагноз: эректильная дисфункция, может быть имеется андрогенодефицит.

2. Для определения объема обследования необходимо собеседование с Вами и осмотр. Как правило, вначале проводят следующие исследования: гормональный статус (мужские половые гормоны), четырехстаканная проба, УЗИ органов мошонки, допплерография сосудов полового члена, тесты на предмет наличия ночной эрекции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! У ВАс имеет место эректильная дисфункция. Причины эректильной дисфункции могут быть психологические, сосудистые, неврогенные, гормональные.

Если хотите добраться до истины, то в ситуации надо разбираться при очном осмотре у уролога или андролога, искать причину, по которой возникают проблемы с эрекцией:
  • изучать гормональный статус,
  • проводить тестирование,
  • проводить оценку половой конституции,
  • изучать психологический статус,
  • проводить осмотр наружных половых органов,
  • проводить комплексное нейрофизиологическое обследование,
  • проводить провокационный RigiScan-тест.

Все это Вы можете сделать в Центре "Мужского Здоровья" г. Москвы (НИИИ урологии). Подробности можете узнать по телефону — 8(905)74-32-833.

Удачи!