БОЛЬ В МОШОНКЕ

№144435 Боль в мошонке
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Уже неоднократно задавал вопросы, и вот пишу опять... Расскажу, пожалуй, всю картину. В 2003 году появились сильные боли в мошонке, слева, на осмотре у уролога был поставлен диагноз варикоцеле, сделана операция Иваниссевича. После этого боли исчезли, но через несколько лет появились опять. Походы к урологу ничего не давали. Догадался сделать УЗИ (примечательно, что в городской поликлинике данной процедуры, данной области не делают и уролог даже не подумал мне посоветовать сделать это, я прочёл про неё в интернете), которое показало только кисту придатка яичка диаметром 5 мм. Собрав кучу бумажек и анализов я отправился на операцию в городскую больницу, где мне сделали операцию Бергмана (в конце сентября 2008 года), удалили гидатиды. Но после операции остались небольшие припухлости сверху и снизу яичка, и оставались болезненные ощущения, мне это не давало покоя, даже на успокоительные слова уролога "там ещё не всё рассосалось, нужно время", поэтому я пошёл и сделал повторное УЗИ, которое показало, что кисту врач не удалил (он мне сказал это на операции, что решил придаток не трогать, но я не так и не понял почему). И сейчас иногда я продолжаю испытывать боли в мошонке слева, которые возрастают после эякуляции.
Что Вы могли бы мне порекомендовать или куда можно обратиться (мои надежды на городскую поликлинику уже практически исчерпаны) и сколько это будет стоить (пришлите на e-mail).

Большое Вам спасибо, консультации здесь всегда исчерпывающие и полезные, я очень благодарен, что есть такой ресурс и подобные ему.

П.С. УЗИ я делал с допплерографией, которая не показала рецидива варикоцеле.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Вы обследовались на ЗППП, делали посев эякулята на флору? Проводили хоть раз курсы противовоспалительного лечения?

2. Вряд ли киста 5 мм в придатке яичка будет давать такой стойкий болевой синдром. А придатки Вам врач не удалил, потому это удаление их ведет к бесплодию.

3. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я бы Вам порекомендовал обратиться на очную консультацию.

Звоните.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Советую исключить воспалительные заболевания половых органов, навряд ли боли в мошонке связанны с кистой. Можете звонить по телефону снизу.
Цены здесь - http://navarshavke.ru/prices/urology