НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№145385 Недержание мочи
Наталья Жен., 29 лет. Россия Оренбург
У моего друга примерно раз в пол года случаются недержание мочи,в больницу идти отказывается.Скажите пожалуйста с чем может быть это связано?И какие препараты вы при рекомендуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все зависит от типа недержания, которое у него возникает.

Необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Надо выяснить причину недержания мочи. Для этого:

1. проконсультируйте друга у уролога - стандартные обследования (общий мочи, посев мочи на флору, ЗППП, УЗИ мочеполовой системы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Если патологии не будет найдено, то п.2.

2. проконсультируйте друга у невролога.

3. лечение назначается только после выяснения причины.

4. Помочь можно только в том случае, если он сам считает это проблемой.

Удачи.