ИНОГДА БЫВАЕТ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.

№667683 Иногда бывает недержание мочи.
Валерий Муж., 36 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Уважаемый доктор дайте пожалуйста совет!
Мне 36 лет. Супруге 34 года. Дочке 12 лет. Хотим второго ребенка! Супруга лечится по-своему, а я по-своему. Вот вся история: Пошел я сдавать спермограмму 30.10.12г. Она показала, что есть уреаплазма, хламидии и микоплазма, повышенные лейкоциты.
В одной из дорогих клиник мне назначили лечение с 27.11.2012 по 15.12.2012: Физиотерапия: МТЛ, Электростимуляция, ВЛОК №12, Электрофорез (внутрипол.) - препарат химотрин, «Трансаир» №10, АПК-Андрогин, лазеротерапия наружная. Назначили таблетки - Вильпрафен и леволет, + эскузан. Пил все это 2.5-3 недели. Сдал кровь и анализ показал низкий уровень тестостерона. Назначили гонадотропин хорионический колоть 3 месяца. Алкоголь не употреблял. Закончил пить таблетки 15.12.2012. Заплатил за все 20 000р. Наступил Новый Год! Алкоголь я употреблял почти каждый день, с 31 декабря по 7 января. Уколы продолжаю колоть раз в три дня до февраля. Сказали употреблять алкоголь во время уколов - можно! 11.01.2013г. пошел сдавать повторную спермограмму. Перед этим воздержание от алкоголя было 2.5 дня, от секса 1.5 дня и получился вот такой результат : обнаружены трихомонады и уреаплазма. Как же так? Уколы я бросил ставить, так как они добавляли много энергии. Пошел к другому урологу в поликлинику (бесплатно). Он сказал, что в той клинике, где я сдавал первые анализы спермограммы, врач-лаборант имеет такую привычку ошибаться, поэтому назначил: сдать анализ ПЦР (в др.клинике). Хорошо. Сдал в другой клинике и вот что вышло: ничего не обнаружено.А в лаборатории сказали: - Пересдай ещё раз, чтобы сомнения развеять. И я пересдал - вот что получилось: вообще ничего не обнаружено, даже ВПЧ не показало, только опять увеличенные лейкоциты, а значит где-то есть воспаление. Хотя, до самого первого обращения меня ничего не беспокоило и не беспокоит сейчас. Заметил только одно: уже пару лет ночью, хотя бы один раз (в 3.00 или 5.00 - 6.00), я стал ходить в туалет (мочи выходит немного). Иногда, когда простужусь или ноги промёрзнут, бывает, что часто бегаю в туалет днём ( мочи тоже немного выходит). В общем, принёс я доктору анализы и он говорит: А давай-ка сдадим анализ сока простаты. Я с трудом согласился. 2 недели настраивался. Сегодня, 15.02.13 наконец пошёл. И что вы думаете? Он мне туда засунул палец в напальчнике, а когда высунул, у меня закружилась голова, стало очень плохо, но не от боли (было вообще не больно), а возможно от страха и он не продолжил брать анализ из полового члена тонкой спицей. Говорит, приходи в сл.раз. А я не могу себя перебороть и идти никак не хочу, нет ли другого способа это проверить. Или при моих симптомах мочеиспускания назначить мне курс таблеток или лекарственных трав и проверить, может все нормализуется? Ведь некоторые с этим живут и ничего не происходит, и умирают в 90 лет, даже не зная, что у них был, возможно, простатит. Поверьте, доктор, ведь меня абсолютно ничего не беспокоит. В общем, анализ спермы был хорошим. Врач сказал, что с таким анализом моя супруга легко может забеременеть. Дайте совет, что принимать, только чтобы не сдавать этот анализ. Спасибо, что выслушали!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А где результаты самой спермограммы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!