СПЕРМОГРАММА, ВПЧ 52

№150885 Спермограмма, ВПЧ 52
Надежда Жен., 32 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Повторно вынуждена обратиться с вопросом, поскольку заданный мною ранее (20.07.09) вопрос не нашел отклика.
Очень надеюсь на Ваш ответ!

Вот уже почти 4 года пытаемся завести с мужем ребенка. Проблемы у меня: поликистоз яичников (проведена резекция обоих яичников), далее сбой в работе гормонов - сейчас в норме, далее спаечный процесс (непроходимы обе трубы 07.2009г.). В июне, сентябре 2008г. супруг сдавал эякулят, заключение - нормозооспермия. Июль 2009г. заключение - астенозооспермия. Не могли бы Вы расшифровать спермограмму?
Объем эякулята 4,0
Концетрация сперматозоидов 21 млн/мл
Общее кол-во спермат-ов 84,0 млн
Цвет сер.-бел.
Кислотность 7,4 pH
Вязкость 0,6 см
Агглютинация +
Аргегация --
Слизь +++
Летициновые зерна небольшое количество
Амилоидные тельца -- ед
Лейкоциты менее 1 млн/мл
"Круглые" клетки менее 5 млн/мл
Макрофаги -- ед
А-быстрое поступательное 5.0%
В-медленное поступательное 35,0%
С-непоступательное 10,0%
D-неподвижные 50,0%
Жизнеспособность более 85%

И еще у супруга выявлен ВПЧ 52 генотип.
Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ-не обнаружены.
У меня обнаружены уреаплазмы в титре 1:10000, микоплазмы в титре 1:100. Я лечилась неоднократно, инфекции не исчезают, сказали, что единственный выход это поддержание иммунитета.
Разве такое возможно, у меня есть уреаплазмы и микоплазмы, а у супруга их нет? У него есть ВПЧ 52, а у меня нет?
Доктор, подскажите, необходимо ли моему супругу лечение с такими показателями спермограммы? Если да, то к какому доктору обратиться? Необходимо ли лечение ВПЧ 52? Влияет ли ВПЧ 52 на репродуктивную фунцию мужчины?
Буду очень признательна за Ваш ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В спермограмме: снижение подвижности сперматозоидов и спермагглютинация. Вероятность зачатия естественным путем снижена.

2. Каким методом у Вас определяли титр микоплазм и уреаплазм?

3. Да, такое воможно, что у Вас есть то, что нет у Вашего мужа и наоборот.

4. Следует повторно сдать спермограмму и если такие изменения сохранятся, то необходимо обследование для выяснения их причины и подбор лечения. Обратиться следует к андрологу.

5. ВПЧ следует однократно пролечить с учетом иммунограммы. Если лечение будет неэффективно, то проводить повторный курс не имеет смысла. ВПЧ не влияет на репродуктивную функцию мужчины.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Снижена вероятность зачатия из снижения подвижности и наличия агрегации, следует обратиться к андрологу для диагностики и лечения.
2. Микоплазма и уреаплазма по всей видимости определялись по крови, выполните ПЦР и посев на эти инфекции.
3. У супругов могут встречаться разные инфекции.
4. Если проявлений нет то ВПЧ можно не лечить, на репродуктивную функцию у мужчин она практически не влияет.

Учитывая трубную непроходимость наиболее оптимальным выходом в Вашей ситуации является выполнение ЭКО, обращайтесь в центры планирования семьи.

Удачи!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! В Вашей сложной ситуации целесообразным выходом будет не лечение бесплодие, а его преодоление - ЭКО и/или ИКСИ. Обратитесь в любой ЦЕнтр репродукции. Удачи.