АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ 2СТЕПЕНИ

№152558 Астенозооспермия 2степени
Георгий Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,возможно ли естественным путем зачать ребенка со здоровой женщиной при данном диагнозе?

Показатели такие:

Количество сперматозоидов в 1 мл - 103 млн.
Общее количество в эякуляте - 154 млн.
Кол-во живых сперматозоидов -98%
Активно-подвижные -18%
Малоподвижный -80%
Неподвижный -2%
С нормальной морфологией - 89%
Патологические формы всего - 11%
Клетки сперматогенеза -5%

Все остальные свойства в пределах нормы
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Возможно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Георгий! Зачатие естественным путем возможно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По одной спермограмме окончательных выводов никогда не делают. Следует выполнить повторную спермограмму.