ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ !

№160035 Прокомментируйте,пожалуйста анализ !
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте,пожалуйста спермограмму мужа.
Объем-3,4 мл; консистенция - вязкая; разжижение - 35 минут; цвет -беловатый,мутный; РН-8,0; кол-во спермотозоидов в 1 мл - 67 млн; в эякуляте - 227 млн 800тыс; активно-подвижных - 63%; мало-подвижных - 8%; неподвижных - 29%; агглютинац- нет;клетки спермотогенеза - нет; кр-лы спермина - нет; лейкоциты 0-1-2; эритроциты - нет; макрофаги - нет; лец зерна - немоного. Нормальный ли анализ и возможно ли зачатие?Или требуется обратиться к урологу? Пробовали зачатие 2-3 раза .Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Анализ абсолютно нормальный. Зачатие естественным путем возможно с высокой долей вероятности.

Вероятность зачатия за 1 менструальный цикл у женщины при условии фертильности обоих партнеров составляет около 20%.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, 2-3 раза это не показатель. Для успешного наступления беременности необходима половая жизнь не реже 2 - 4 раз в неделю. При более редких половых актах наступление беременности проблематично (т.к. невозможно точно установить время овуляции).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма отличного качества. Вероятность зачатия - большая (при условии, что у Вас самой со здоровьем все в порядке). 2 -3 раза не показатель.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Вам не о чем беспокоиться - зачатие естественным путем возможно. Удачи.