НЕДЕРЖАНИЕ

№177177 Недержание
Катерина Жен., 28 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте доктор!Мальчик 8 лет,постоянно жалуется на «выписивание»капли мочи как до туалета,так и после по нескольку раз в день в разное время.Энурэзом не страдает.Скажите,что это может быть?Так уже 4 года,сильно переживает по этому поводу,да и я тоже.Может ли это быть передачей плоду инфекции передающейся пол. путем,при беременности?(обнаружили после родов)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет не может
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам следует показать ребенка детскому урологу, выделения могут быть вызваны наличием уретрита.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зачем гадать? Следует выполнить анализы (общий мазок, мазок методом ПЦР на половые инфекции и анализ мочи).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина!

1. Может.

2. Ребенка надо обследовать - моча на ЗППП методом ПЦР, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

3. Далее - по ситуации.

Удачи.