СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ
№188691 Слабая эрекция
Борис Муж., 50 лет. Россия Белгород
07.11.2009 22:33
Здравствуйте! Недавно возникли проблемы с потенцией. Сделал УЗИ- аденомы предстательной железы нет. Попробовал принимать гомеопатические препараты- помогает слабо. По ночам пенис «стоит», как только доходит до половой близости он в один момент слабеет и падает. Эрекция тоже слабая. Сам не получаю удовлетворения, а жена -тем более. Существуют проблемы с сердцем: перенес 5 лет назад инфаркт, но сердечные препараты применяю редко, только по мере необходимости. Очень надеюсь на Вашу консультацию, помогите! Заранее благодарен.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Борис! Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.
Время создания: 08 Ноября 2009 12:44