КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№188863 Камень в почке
Ирина Жен., 29 лет. Россия Северодвинск
Обратилась к терапевту с высоким давлением 150/100, отправили на узи почек, обнаружен камень левой почки 7,5 мм, врач сказал анализы показали что уратный, выписали канефрон 3р. в день, направили проконсультироваться с урологом. Уролог выписал направление на ОМВС и на анализ мочи и крови из вены и из пальца. Что подразумевает ОМВС и каковы могут быть этапы лечения? Более того уролог утверждает что из-за камня в почке не может повыситься давление так ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Что такое ОМВС я не знаю. Спросите у своего доктора.

2. Если камень не нарушает отток мочи из почки, т. е. нет гидронефроза, то он не может быть причиной болей и повышения давления.

Удачи.