НЕКРОСПЕРМИЯ

№194345 некроспермия
Анна Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем запланировали ребенка, старались 4 месяца, после неудачных попыток муж решил пойти к врачу-андрологу, так как мы подумали что дело в нем.При рождении у него обнаружили крипторхизм и помоему 2-х сторонний, операцию сразу не сделали (свекровь говорит что велели делать тогда, когда пойдет в школу)и поэтому операцию делали в 9 лет. После всех анализов и сдачи спермограммы, врач сказал что шансов нет. Сперматозоиды все мертвые 100% и шансы невелики. Выписал кучу всяких лекарств для лечения микрофлоры и сказал как пройдем курс лечения он будет делать какую то стимуляцию.
Подскажите насколько вероятно то, что мы сможем иметь детей и лечится ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Надо выполнить биопсию яичка (открытую) с возможностью криоконсервации найденных сперматозоидов. В зависимости от результатов можно будет делать прогнозы насчет зачатия. Если при биопсии будут получены сперматозоиды, то их можно использовать для ИКСИ (и криоконсервировать для последующих циклов). Если сперматозоидов не будет или они будут непригодны для зачатия - то прогноз в отношении беременностей неблагоприятный. С уважением.