Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Андролог / Аденома
АДЕНОМА
№194701 Аденома
Владимир Муж., 42 лет. Россия п.Сеймчан
21.11.2009 14:54
Здравствуйте! Пол года назад появились боли в паху. В поликлиннике сказали-хронический простатит. Пью таблетки простамол. Два месяца назад определили аденому. Специалиста по урологии у нас в поликлиннике нет,по совметительству занимается хирург. Рекомедовал употреблять простамол и каждые пол года на УЗИ ходить. Недавно слышал про Фитогра F.Где я могу ее приобрести по интернету (нашел один магазин и тот на Украине)....и вообще как я могу лечить аденому и простатит в домашних условиях.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир!
1. Найдите возможность посетить уролога. Маловероятно, чтобы аденома развилась в 42 года.
2. Необходимо выполнить обследования: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), УФМ. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).
Удачи.
Время создания: 22 Ноября 2009 12:40