АДЕНОМА ПЖ

№930687 Аденома ПЖ
Сергей Муж., 60 лет. пос.Охты
Добрый день Доктор! Мне 60лет Хочу услышать Ваше мнение по поводу назначенного мне лечения из-за аденомы предстательной железы двумя независимыми специалистами.Один назначил Афалу-6месяцев и Опенак.А другой-Простамол и только его..Давно слежу за состоянием предстательной железы.Жалоб -нет,но изменения в железе продолжаются..И вот данные за 2 последних обследования;
2012гУЗИ ПЖ V=32,76м3 Узел в центре зоны V=2,62
2016г УЗИ ПЖ V=40,47м3 Узел V=11,3м3 семенные пузырьки расширены до 12мм.Вены расширены до 4,5мм.
Мочевой пузырь: хорошего наполнения,после мочеиспускания остаточной мочи нет.Ночью 1-2 раза посещение туалета,неприятных ощущений -нет.Ни какие лекарства до этого не принимал.Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ни один из назначенных вам препаратов не относится к рекомендуемым в лечении аденомы простаты международными урологическими сообществами. Применяют 2 группы препаратов-альфа блокаторы и ингибиторы 5 альфа редуктазы. Консультируйтесь дополнительно с еще одним урологом.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
К обследованиям необходимо в первую очередь показатели ПСА. урофлоуметрии, УЗИ мочевого пузыря с определением ООМ. Назначенные Вам "препараты" годятся только в качестве профилактики, а не лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии жалоб можно не проходить никакого лечения. Достаточно динамического наблюдения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите УЗИ мочевого пузыря