ВЛИЕТ ЛИ БАНЯ НА СПЕРМОГРАММУ,И НА ЧТО ИМЕННО?

№203518 влиет ли баня на спермограмму,и на что именно?
Елена Жен., 25 лет. Брянск
здравствуйте,прошу прощение за не совсем корректный вопрос,муж недавно сдал спермограмму,мар-тест в норме,антител нет,инфекции исключили,кроме уреаплазмы, 4 дня воздержания,от алкоголя 3 дня, а вот насчет бани нас не предупредили, и в бане он был около 2х часов за три дня до сдачи спермограммы. по спермограмме олигоастенозоонекроспермия. Скажите пожалуйста, могла ли баня, алкоголь (за три дня до спермограммы в большом объеме)и уреаплазма так сильно повлиять на результат анализа и на какие конкретно показатели(подвижность, концентрацию или мертвые формы?), или проблемы действительно есть и баня не причем?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Таким катастрофическим образом показатели вряд ли могли измениться. Но спермограмму лучше пересдать. Результаты напишите сюда. Удачи.