АНДРОГЕНОДЕФИЦИТ?

№204820 Андрогенодефицит?
Виктор Муж., 43 лет. Россия Бердск, Новосибирская обл.
Здравствуйте!
Мне 43 года. Был на консультации у уролога по поводу незначительных болей в паху и снижению потенции. По его назначению после первичного приема сдал анализы:
Анализ мочи по Нечипоренко:
-Лейкоциты 1250 лей\мл
-Эритроциты 500 эр\мл
-Цилиндры 0 шт\мл
Анализ крови:
ПСА 0,57нг\мл
Тестостерон 9,66нМоль\л
УЗИ простаты:
Объем остаточной мочи 0мл.
Простата увеличена. Контуры ровные, четкие.Эхоструктура простаты: гетерогенная, повыш. эхои...сти (неразборчиво), отдельные эхогенные тени 0,2х0,4см ближе к периферии (кальцинаты),Очаговых образований нет. Капсула (?) ровная, четкая 0,6см. М.п. овальной формы, контуры ровные, четкие, стенка 0,4см. Конкрементов, отложений нет. Признаки ДГППЖ 1ст, хронический простатит.
На основании вышепересисленных анализов врач на вторичном приеме поставил мне диагноз: Хр. простатит 1-й ст. Андрогенодефицит и назначил следующее лечение:
1. Омник 0,4мг 1таб утром - 30дней
2. Кетонал (свечи) 1св. утром - 20 дней
3. Витапрост (свечи) 1с. перед сном - 20дней
4. Небидо 1инъекция - 1раз в 4 месяца - 3 укола.
Дальнейших консультаций и обследований мне не назначено.
Вопрос мой заключается в следующем:
При терапии с помощью препарата Небидо не нужно ли мне наблюдаться у уролога или эндокринолога? Есть ли еще какой-то препарат, кроме Небидо, с меньшими побочными эффектами ( влияние на печень)? Необходимо ли мне будет принимать Небидо всю жизнь или этого курса будет достаточно?
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение о назначенной мне терапии.
С уважением, Виктор
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор!

1. Вы должны наблюдаться у уролога 1 раз в 3 месяца (плюс контрольный осмотр после окончания прием Омника, Кетонала, Витопроста).

2. Есть.

3. Время покажет. Никаких прогнозов по этому поводу сделать нельзя.

4. Заочно я не могу комментировать назначенное лечение.

Удачи.