ПОЛОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№209353 половые выделения
Андрей Муж., 21 лет. Россия Краснодар
пол - мужской
возраст - 21
Ранее никаких болезней не переносил
состояние в норме
Здравствуйте! У меня возник вопрос... с недавнего времени начал замечать выделения из полового члена, вязкой консистенции, похожую на сперму, но другого цвета-коричневатую...боли при мочеиспускании нет. Был незащещённый секс, но в партнерше впринципе уверен, потому что занимались сексом неоднократно и никаких выделений не замечал...я долгое время не употреблял спиртные напитки и последние два-три дня незаурядно напивался, может алкоголь на это повлиять?
и ещё вопросик... время половой акта удлинилось, бывает до час-полтора не могу кончить, девушке -то нравится, но раньше время на это занимало в два раза меньше, можно ли это объяснить привыканием к парнёрше? или стоит с этими всеми вопросами обратиться к врачу?
Подскажите пожалуйста...Заранее спасибо...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Коричневый цвет выделениям придает, как правило, примесь крови. Прежде всего, Вам надо исключить инфекцию мочеполовых путей и выяснить вид инфекции, если она есть. От этого зависит дальнейшая тактика. Поэтому Вам надо сдать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи и выделений на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

2. Сложно сказать привыкание это или нет. Сначала решить вопрос с выделениями.

Удачи.