АНТИБИОТИКИ

№213529 Антибиотики
Петр Муж., 40 лет. Россия н.уренгой
Ранее лечился по поводу хронического простатита.
Накануне прошел обследование УЗИ предстательной железы и бакпосев.
Результаты УЗИ-мочевой пузырь обычной формы.с ровным внутр. контуром однородным содержимым,объем наполненного пузыря 355 мл,объем остаточной мочи 120мл,после повторного опорожнения объем пузыря 65 мл,устья и препузырные отделы мочеточников свободны.Предстательная железа размерами-длина 40 мм,передне-задний 31 мм,поперечный 50 мм (объем 31 см куб).Структура достаточно однородна,эхогенность средняя.Основания железы в просвет мочевого пузыря не вдается.
Результаты бакпосева-выделенные микроорганизмы Streptococcus sp.-1,00Е+03 кое/г
В данное время жалобы на учащенное мочеиспускание,жжение в мочевом пузыре,боли в промежности,немного отдает в поясницу.
Будьте любезны ответьте необходимо ли применение антибиотиков при лечении данного заболевания или есть другие методы лечения.Дело в том что при приеме выписаного бисептола и юнидокса отмечал побочные эффекты и вынужден был прекратить дальнейшее их применение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Петр! Есть более эффективные антибиотики, да и вообще, антибиотики назначаются согласно результатам посева секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Думаю, что антибиотиков будет недостаточно для лечения Вашей проблемы - большое количество остаточной мочи. Схема лечения требует коррекции. Удачи.