ЗДРАВСТВУЙТЕ

№215692 ЗДРАВСТВУЙТЕ
Индира Жен., 28 лет. Россия Москва
зДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 28 ЛЕТ МУЖУ 32 У НАС ЕСТЬ ОДИН РЕБЕНОК 10 ЛЕТ ))КОГДА БЫЛО ЕМУ 1 ГОД Я ЗДЕЛАЛА АБОРТ)))СЕЙЧАС УЖЕ 9 ЛЕТ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ)))У МУЖА ВАРИКОЦЕЛЬ)))РАШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕРМАГРАММУ
ОБЬЕМ 5 4)КОНСИСТЕНЦИЯ ВЯЗКАЯ)
ЦВЕТ МОЛОЧН БЕЛЕСОВАТЫЙ
ЗАПАХ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ
рН 8 0
ВЯЗКОСТЬ 0 2
КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В 1 МЛ 8 МЛН
КОНСЦЕНТРАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ В ЭЯКУЛЯТЕ 43 2
С БЫСТРЫМ ПОСТУПАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ 16
С МЕДЛЕННЫМ ПОСТУПАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ 19
С НЕПОСТУПАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ 15
НЕПОДВИЖНЫЕ 50
ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ 65
АСАТ 1 800
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ПОМОЩЬ СМОГУ ЛИ Я С ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ )))СПАСИБО
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Индира! С такими показателями наступление беремености естественным путем вряд ли возможно. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.