УПЛОТНЕНИЕ В ЯИЧКЕ

№237339 уплотнение в яичке
антон Муж., 28 лет. ленск
у меня над левым яичком какой то мешочек,на ощупь как будто «мешочек со спагетти».пожалуйста подскажите что это может быть!если нужна операция то долго ли она длится?заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Это может быть варикоцеле. Нужен осмотр уролога и УЗИ мошонки с допплерографией. Операция нужна при наличии гипотрофии яичка, хронических болях в мошонке, бесплодие. В остальных случаях операция не показана. Удачи.