ЛЕЧЕНИЕ ФИМОЗА БЕТАМЕТАЗОНОМ

№312089 лечение фимоза бетаметазоном
Рафаэль Муж., 22 лет. ереван
здравствуйте, вопрос такой. У меня фимоз 1-й степени, т.е. в спокойном состоянии головка полового члена открывается полностью, но во время эрекции она открывается легко до середины, дальше приходится прилагать усилие и это часто бывает больно. В интернете прочел о препаратах бетаметазон и целестодерм-B хотелось бы узнать, способны ли такие препараты помочь в лечении фимоза. Рубцов не наблюдается, кожа нормальная, тонкая. Читал в отзывах по сети, что многим помогало, даже были люди которые после 4-х емсяцев лечили фимоз 4-й степени. Вот информация из википедии

Методика: смазывание крайней плоти 0.05-0.1 % мазью бетаметазона два раза в день (утром и вечером) продолжительностью до 1 мес. После пятого дня лечения начинают постепенно оттягивать крайнюю плоть во время ежедневной ванны. Эффективность 85-95%.

хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Рафаэль.

P.S.
1) мне 22
2) болезней связанных с проблемой небыло
4) хорошее состояние
5) Пошел к хирургу два года назад, тот сказал что это «мужская девственность», так и не понял что это значит.
6) не назначалось
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Рафаэль, фимоз любой степени у взрослых мужчин и мальчиков старше 5-7 лет лечится только хирургически.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это действительно эффективное лечение.