РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНКИ ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЧКИ У РЕБЕНКА

№335290 Расширение лоханки единственной почки у ребенка
Наталья Жен., 21 лет. Махачкала
Здравствуйте.дочке 1 и 3 месяца.в 11 месяцев удалили почку по поводу мультикистоза. Сейчас на узи размеры почки 73*29.члс расширена.лоханка 14мм.чашечки 5 мм.паренхима 19 мм. В анализе мочи лейкоциты 30-40,удельный вес 1002,эритроциты 1-3 свежие.бактерии +. У ребенка по утрам отеки,плохой аппетит. Что значат эти показатели?насколько это серьезно?
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Это очень серьезно. Речь идет об остром пиелонефрите единственной почки! Вам следует немедленно обратиться на прием к урологу или нефрологу. Сдать анализы крови, биохимический анализ крови (креатинин, мочевину, общий белок, электролиты, С-реактивный белок), повторно сдать общий анализ мочи + бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, при необходимости выполняется проба Реберга-Тареева. Назначение лечение целесообразно после дообследования. Предварительное лечение Вам назначит доктор на приеме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти показатели говорят о том, что у ребенка имеется воспаление мочевых путей. Необходима срочная госпитализация (с учетом единственной правой почки), обследование и подбор адекватной терапии.