ПРАВИЛЬНОСТЬ ДИАГНОЗА

№337030 правильность диагноза
Вера Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день, планируем беременность. Муж (45 лет) сдал анализы, поставили диагноз острый простатит, кисты придатков, хотя муж утверждает, что симптомов острого простатита (проблемы при мочеиспускании и т.п.) у него нет.
Спермограмма: кол-во 4,0;
цвет сероват;
консист. вязк;
запах специф.;
вязкость 0,1-0,3;
разжижение ч/з 30 мин.;
рН 7,75;
мутность мутн;
реакция на кровь пол/+++/;
кол-во в 1 мл 25;
общее кол-во в эяк. 100;
кол-во активноподв. 50;
кол-во малоподвиж. 4;
по кругу нет;
с маятник.движением нет;
кол-во неподвижных 46;
кол-во живых 54;
%патологич.форм 6;
патология: головки 3;
шейки 3;
хвоста 0;
хроматина нет;
лейкоциты 1,0;
макрофаги нет;
спермиофаги 0-2;
эритроциты 2-3;
клетки сперматогенеза 0-2;
кристалы спемина нет;
липоидные тельца +++;
агглютинация нет;
симптом папоротника полож/+/
еще анализы сдавал на тестостерон 23,0
хламидии пол /+/ 2-3
микоплазма отриц /-/
уреаплазма пол /+/1-2
исследование секрета простаты:
лейкоциты 3-5
эпителий един.
Лецитиновые зерна +++
Гонококки нет
Трихомонады нет
Гарденеллы нет
На УЗИ предстат.железы диагноз: признаки простатита.
Верно ли поставлен диагноз? В прошлом году лечились от уреаплазмоза, после лечения сдавали анализы не было ни хламидий, ни уреаплазмоза, почему опять у мужа есть, а у меня нет? Заранее благодарю, с уважением, Вера.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По результатам анализов, данных за острый простатит нет.

Если Ве не уверены в правильности анализов на инфекции, то лучше переделать их в независимой лаборатории. Выполните мазок на хламидии и уреаплазму методом ПЦР.