ПРАВИЛЬНОСТЬ ДИАГНОЗА
№337030 правильность диагноза
Вера Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
07.10.2010 14:01
Добрый день, планируем беременность. Муж (45 лет) сдал анализы, поставили диагноз острый простатит, кисты придатков, хотя муж утверждает, что симптомов острого простатита (проблемы при мочеиспускании и т.п.) у него нет.
Спермограмма: кол-во 4,0;
цвет сероват;
консист. вязк;
запах специф.;
вязкость 0,1-0,3;
разжижение ч/з 30 мин.;
рН 7,75;
мутность мутн;
реакция на кровь пол/+++/;
кол-во в 1 мл 25;
общее кол-во в эяк. 100;
кол-во активноподв. 50;
кол-во малоподвиж. 4;
по кругу нет;
с маятник.движением нет;
кол-во неподвижных 46;
кол-во живых 54;
%патологич.форм 6;
патология: головки 3;
шейки 3;
хвоста 0;
хроматина нет;
лейкоциты 1,0;
макрофаги нет;
спермиофаги 0-2;
эритроциты 2-3;
клетки сперматогенеза 0-2;
кристалы спемина нет;
липоидные тельца +++;
агглютинация нет;
симптом папоротника полож/+/
еще анализы сдавал на тестостерон 23,0
хламидии пол /+/ 2-3
микоплазма отриц /-/
уреаплазма пол /+/1-2
исследование секрета простаты:
лейкоциты 3-5
эпителий един.
Лецитиновые зерна +++
Гонококки нет
Трихомонады нет
Гарденеллы нет
На УЗИ предстат.железы диагноз: признаки простатита.
Верно ли поставлен диагноз? В прошлом году лечились от уреаплазмоза, после лечения сдавали анализы не было ни хламидий, ни уреаплазмоза, почему опять у мужа есть, а у меня нет? Заранее благодарю, с уважением, Вера.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По результатам анализов, данных за острый простатит нет.
Если Ве не уверены в правильности анализов на инфекции, то лучше переделать их в независимой лаборатории. Выполните мазок на хламидии и уреаплазму методом ПЦР.
Время создания: 07 Октября 2010 19:35