РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№353238 Результаты спермограммы
Иван Муж., 26 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
ФИО: Руднев И В
Пол: Мужчина Дата рождения: 29.09.1984

Спермограмма
Длительность полового воздержания 4
Физические свойства
Объем эякулята 3,5 мл
Цвет и консистенция Серовато-беловатый
РН 8,5*
Вязкость 1,0 см.
Разжижение через 40 мин.
Микроскопическое исследование
Лейкоциты 1,500* млн./мл
Эритроциты нет
Липоидные тельца нет
Амилоидные тельца нет
Концентрация сперматозоидов 28,8 млн./мл
Подвижность сперматозоидов (%)
С быстрым поступательным движением (а) 18,4* %
С медленным поступательным движением (Ь) 26,4 %
Подвижность а+Ь 44,8* %
С непоступательным движением (с) 14,9 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 40,3 %
Морфологическое исследование
Нормальные сперматозоиды 36,6 %
Патоморфологические формы ( дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) 63,4 %
Клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) 3:100
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов нет
Макрофаги нет
Спермиофаги нет
Заключение Астенозооспермия,лейкоспермия

* - за пределами нормы

Евгений Александрович подскажите пожалуйста что мне нужно делать что-бы у меня был ребенок. И вообще могу ли я иметь детей?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, повторите анализ дважды с интервалом 2-3 недели и если результат повторится - обратитесь к урологу очно для обследования
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.