ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЭПИДЕДЕМИТА.

№364255 Профилактика и лечение эпидедемита.
Игорь Муж., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Как обследоваться на выявление эпидедемита?Эпидедемит - это инфекционное воспаление яичек?Чем и как лечить эпидедемит?Курс лечения?Как закрепить лечение эпидедемита?Профилактика хранического эпидедемита?Чем он страшен?Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, диагноз ставится врачом на основании жалоб, анамнеза, данных осмотра и доп. исследований. Лечится антибиотиками.Профилактика заключается в предотвращении переохлаждения, инфицирования и травм. Основное осложнение - бесплодие.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Осмотр уролога + УЗИ органов мошонки. Кроме этого, при эпидидимите практически всегда бывает простатит, поэтому необходмо полное исследование по поводу простатита. Также нередко выявляют инфекции, передаваемые половым путем, особенно хламидиоз.

2. Как правило, да.

3. Лечение проводят антибактериальными препаратами в комбинации с противовоспалительными.

4. Курс лечения длится около месяца, так как нередко эпидидимиту сопутствует простатит.

5. Своевременное выявление и лечение простатита, инфекций, передаваемых половым путем, санирование очагов инфекций.

6. Бесплодием, переходом воспаления на яички и гнойными осложнениями.