СПЕРМАТОГРАМА

№39992 сперматограма
Сергей Муж., 26 лет. украина тернополь
здраствуйте,у меня при анализе сперматограми обнаружили аглютинацию ++ ,меня интересует как она влияет на качество сперми,остальние показатели в норме?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Агглютинация вызывает снижение подвижности сперматозоидов, снижение их активности из-за склеивания их друг с другом, в результате чего могут наступить проблемы с наступлением беременности. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
влияние агрегации и агглютинации довольно значительное. сдайцте антиспермальные антитела.

и необходимо лечение