ОТСУТСТВИЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА

№40128 Отсутствие семяизвержения во время полового акта
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Тверь
Здравствуйте доктор, я бы хотел бы узнать что надо сделать в моем случае:
Не могу добиться семяизвержения во время полового акта (получается раз в несколько месяцев). При мастурбации семяизвержение получить получается чаще.
Делал спермограмму (воздержание было 2 недели, не был уверен что на сдаче спермы получится):
Отклонение получилось по следующим показателям:
Концентрация круглых клеток 5,25 (норма 0-5)
Концентрация лейкоцитов 1.78 (норма 0-1)
Эритроциты 0-3
активно-подвижных 6%
медленно-подвижных 7%
Жизнеспособных 17% (норма 75%)
Клетки сперматогенеза 12 (норма 2-4)
Агрегация +++
Поставили диагноз по спермограмме: нормоастенозооспермия с агрегацией сперматозоидов.
Может ли длительное отсутствие семяизвержения повлиять на выход из нормы параметров спермограммы? Могут ли половые акты без семя извержения повлиять на параметры спермограммы? Через 5 дней хочу сделать повторную спермограмму имеет ли смысл её делать?
возможно ли зачатие при таких показателях?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! По результатам спермограммы есть серьезные нарушения. Необходимо грамотное обследование у уролога/андролога, который занимается проблемами мужской фертильности. В Москве можете обратиться к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. При обращении можете сослаться на меня лично.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
смысла в ее выполнении нет. проблем достаточно. необходимо гормональное обследование и узи простаты с посевом спермы