МОРФОЛОГИЯ (МЕТОД КРЮГЕРА) 8%, SPERM MAR-TEST - 7%

№431956 Морфология (метод крюгера) 8%, Sperm mar-test - 7%
Мария Муж., 28 лет. Россия Затем выберите государства
Добрый день! При показателях Морфологии (метод крюгера) 8%, Sperm mar-test - 7%, и спермограмме с показателями: воз-ие-3дня, V-3мл., pH-7.8, Кол-во: 84,0 и 252,0 -в двух колонках написано, я так понимаю, это в 1мл, а второй показатель общий (могу ошибаться).Подвижность: «A»-54%, «В»-11%,«С»-8%, «D»-27% (Деф-ны-16%), Нормальный эякулят+, и напротив Астенозооспермия, криптозооспермия - написано abs? Муж к врачу ходил, назначили пить таблетки вобэзил и спермоплан, + анализ на генетику, а вообще при таких показателях возможна ли наступление беременности естественным путем? За раннее спасибо!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В данной спермограмме имеется большое количество патологических форм сперматозоидов (т.е. малое количество - 8% морфологически нормальных сперматозоидов). Если 84.0 и 253.0 - это миллионы в миллилитрах, то все остальные показатели в норме. Но даже по этим показателям не понятно, откуда в Вашем описании взялись такие слова, как астенозооспермия и криптозооспермия, ведь о них здесь речи не идет вообще. Для того чтобы сказать о вероятности наступления беременности естественным путем, необходимо оценить как минимум две спермограммы. Выполните спермограмму повторно в другой лаборатории (для "чистоты эксперимента"). Для интерпретации полученных спермограмм обратитесь к урологу очно.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Тератозооспермия, возможно, но вероятность снижена.