АНАЛИЗ ПСА

№467365 Анализ ПСА
Святослав Муж., 27 лет. Рязань
Здравствуйте!Мне 27 лет!В феврале 2011 г. поставили диагноз простатит, хотя симптомы появились давно.В феврале 2011 г. делал УЗ-диагностику простаты,результаты:39х25х27 мм, контуры четкие, ровные, структура однородная,остаточная моча 9 мл; в том же месяце проходил лечение: массаж простаты+инстилляция-не помогло, симптомы (тяжесть в заднем проходе, иногда сильная пульсирующая боль в области промежности,мошонке,головке члена и снизу живота, иногда частые позывы в туалет)остались. В мае сдал анализ 2-х проб мочи (до и после массажа)и судя по результатам врач определил воспаление и назначил уколы-цефотаксим, но и они не помогли, через месяц сдал анализ крови на ПСА.Вот результаты:ПСА общий- 0,614; ПСА свободный- 0,081, индекс свободного ПСА- 13,1922.Прокоментируйте мне, пожалуйста, результаты анализа на ПСА и дайте рекомендации к лечению.Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
ПСА в норме и в Вашем возрасте этот анализ не имеет практического значения
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не сообщили о данных анализов, свидетельствующих в пользу воспаления.

У Вас три возможных варианта: бактериальный простатит, синдром воспалительной тазовой боли,
синдром невоспалительной тазовой боли. Для уточнения требуется исключить или подтвердить воспаление.