РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№479422 Результат спермограммы
Ольга Жен., 35 лет. Россия Энгельс Саратовская область
Здравствуйте, мне 35 лет. Очень хотим с мужем второго ребёнка (есть дочь 14 лет). Планируем с 2009 года, но забеременеть не получается. В начале планирования у меня были проблемы со здоровьем (гиперплазия эндометрия, эндометрит), но они устранены. Сдали сперму на анализ, но как правильно читать результат, не знаем. Подскажите, пожалуйста, являются ли данные показатели достаточными для зачатия:
Объем 4,0 мл
Цвет светло-серый
рН 7,2
Время разжижения 15 минут
Консистенция вязкая
Вязкость 1,0 см
Количество сперматозоидов 1 мл 67,2
Общее количество в эякуляте 260,8
Подвижность:
активно-подвижных 17%
мало-подвижных 15%
непрогрессивные 12%
неподвижные 56%
Нормальные сперматозоиды 19%
Патологические формы:
головка 4%
шейка 2%
хвост 63%
смешанная 12%
Клетки сперматогенеза 1-2
Агглютинация -
Эритроциты -
Лецитиновые зерна б.пол.
Жизнеспособность 70%
Микрофлора -
Слизь -
Эпителий -
Трихомонады -
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
ПРиведенные показатели нормальные.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рекомендовано пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ, ФСГ,Пролактин, Тестостерон ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты, мазок методом ПЦР на ИППП
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.