НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ

№490955 не получается забеременнить
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Королев
В течении 2-х лет, не получается забеременнить. Спермограмму сдал неделю назад.
В результатах спермограммы указано:
6% активных спермотазойдов, 26% с поступательным движением, 45% - паталогия головки.
по результатам анализа мазка, обнаружены хламидии. Прописан курс лечения на месяц. Уролог сказал, что хламидии не сказываются на зачатие.
Есть ли смысл приступать к лечению хламидиоза сейчас или следует до конца провериться на бесплодие и имея полную картину приступить к лечению? Если возможно, рекомендуйте доктора.
С уважением,
Дмитрий
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше избавиться от хламидиоза, а потом повторно выполнить спермограмму.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Воспалительный процесс необходимо убирать ДО зачатия.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Необходимо хламидиоз лечить, но почему месяц? А спермограмму надо оценивать в целом, а не выборочно.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно нужно сдать кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты. По результатам лечение . После лечения хламидиоза контроль через 1.5 месяца, контроль спермограммы после всего лечения не ранее, чем через 72-76 дней.